среда, 6 апреля 2016 г.

Гусь-пакетница

Сегодня я с небольшими пошивушками.
На cайте ДубльИрин в СП девочки шили "Одеялко для пирога". Это такая красивая штучка которая висит на дверке духового шкафа а затем этой одеялочкой накрываются протвень с пирогами. Сколько красивых одеялок девочки нашили,Полюбоваться можно здесь.
А мое одеялко получилось вот такое


Украшена одеяло аплликацией пироженки , края аплликации обработала зиг-загом. Она сборная, т.е все детали вырезаются отдельно и потом складывается пироженка, такое делала впервые. Результатом очень довольна.
В дополнение к текстильному украшению кухни был сшит гусь пакетница
Выкройка и подробный пошив тоже  на сайте Дубльирин.
Когда начала шить мои домашния как то так скептически отнеслись к моей затее."Зачем в гуся складывать пакеты?"-говорили они. Но когда он был готов всем так понравился и пакеты нашли свое место и теперь нет валяющихся в кухонном ящике. Свой вклад внес и муж пришил бирочку на мешок(она правда мне не очень нравится, но согласилась).
А вот и сам гусь
Вот пока и все мои новости. Да племяннику в садик нужно сделать подделку к пасхе.. Придумалось связать курочку и из слоеного теста сделать яички и расскрасить вместе с ним.А что делаете вы к пасхе , какие рукоделочки?

2 комментария:

  1. Какие уютные обновки для кухни ты нашила, Леночка! Гусик - расчудесный!!! Пироженки такие аппетитные, тоже надо пошить. А я свои одеялки, вроде и много было, но уже все раздарила. В пору заново начинать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Лара спасибо. Твои одеялки мне очень понравились, особенно где курочка со шторкой на окне. Все хотелось повторить твою идею и все не как.

    ОтветитьУдалить