четверг, 18 февраля 2016 г.

Подсолнухи.

Всем приветик.
Бродя по интернету наткнулась на интересный блог Моя коллекция . Вернее сначала увидела в поисковике подушки с подсолнухами, а уж затем нашла блог Раисы.



Очень понравились подушки , но вот информации по пошиву блока не как не могла найти.Написала Раисе письмо с просьбой, так как  ссылка которую она указала в блоге не работает. Пока ждала письмо , мне ж невтерпеж, не дождалась и стала делать сама вот по этому рисунку МК.
 Вроде все понятно , посчитала по клеточкам размеры, вроде все получается. Большую трудность вызвал блок где листочки ромбиком, но вот не как я не могла понять как так их обрезать. Кручу верчу ,но кое как я дотумкалась. При таком раскрое получается много отходов .
Шила первый    наверное целый день. Вот такой вот он у меня получился.


И только я его сшила как мне Раиса прислала Мк по пошиву блока, за что ей огромное спасибо. Потом второй уже у меня получился быстро.
Размер блока у меня вышел 41 см. Бардюр на подушках получился разный , т.к не хватило ткани, но мне кажется это не очень заметно. И еще думаю что цвета нужно было взять поярче. Я очень довольна результатом.
Решила сделать свекрови на 8 Марта подарок, две подушки.

Подушки правда еще не готовы ,осталось пришить молнию, но очень хотелось похвалится.

1 комментарий:

  1. Леночка, привет! Ты можешь написать мне на почту или в ВК?;-)http://vk.com/nastasolne4naja

    ОтветитьУдалить